Три учреждения Коми в числе победителей фестиваля "Футбол в школе" по итогам учебного года

185

Фото: Фото Минспорта Коми

Российский футбольный союз совместно с Минпросвещения России провели шестой сезон всероссийского фестиваля «Футбол в школе». В 2024/25 учебном году участниками стали 6399 школ и детских садов и более 1,4 млн человек.

Всего в рамках фестиваля участники провели 21 333 активности: конкурсы, турниры, классные часы, викторины и эстафеты. Все конкурсы и соревнования необходимо было организовать на базе собственной школы или детского сада. После каждого события педагоги загружали фото- и видеоотчеты на портал всероссийского фестиваля в личный кабинет участника. Там же начислялись баллы за проведенные активности.

По итогам фестиваля в регионах определены победители в пяти номинациях. Помимо номинации для детских садов, были определены региональные победители среди школ с количеством учеников до и свыше 300 человек среди участников проекта «Футбол в школе» и среди организаций, не участвующих в проекте.

Как рассказали в пресс-службе регионального Минспорта, в Республике Коми победителями стали три учреждения. Ухитнский МДОУ «Детский сад № 93» лучший в номинации «Дошкольная образовательная организация». МОУ «ГИЯ» также из Ухты победила в номинации «Общеобразовательная организация с количеством обучающихся до 300 человек, принимающая участие во Всероссийском проекте «Футбол в школе». Кроме того, региональным победителем в номинации «Общеобразовательная организация с количеством обучающихся 300 человек и более, принимающая участие во Всероссийском проекте «Футбол в школе» стала микуньская МБОУ «СОШ № 1».

Фестиваль «Футбол в школе» — элемент одноименного проекта Российского футбольного союза, который нацелен на вовлечение максимально возможного количества детей и подростков в занятия самым популярным спортом в мире. Благодаря проекту школьники по всей стране получают возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и школьных футбольных секциях, участвовать в регулярных турнирах Школьной футбольной лиги и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, тренеры получают методическую поддержку, а специалисты — больше возможностей заметить талантливых детей