Сергей Елдин: «Помогаем жить на селе — достойно и с уверенностью в будущем»
Руководитель Минсельхоза Коми вручил свидетельства о предоставлении социальных выплат на строительство индивидуального жилого дома двум получателям — работникам социальной сферы Сысольского района. Такая помощь жителям республики оказана в рамках федеральной и республиканской госпрограмм «Комплексное развитие сельских территорий».
С начала года такую меру поддержки получили уже 23 сельские семьи из восьми районов Коми — Ижемского, Койгородского, Сыктывдинского, Сысольского, Прилузского, Усть-Вымского, Усть-Куломского и Усть-Цилемского.
Помощь сельчанам в улучшении условий проживания оказана на общую сумму 55,7 млн рублей, 8,9 млн из которых – средства федерального бюджета.
Улучшение жилищных условий сельчан — одна из приоритетных задач, и она находится на личном контроле Главы Республики Коми Ростислава Гольдштейна. Подтверждением внимания к сёлам стало его решение объявить 2026 год Годом села в Коми.
* Реализация госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» осуществляется в соответствии с целями и задачами нацпроекта «Инфраструктура для жизни».