Ремонт дороги Зеленец — Парчег

В Сыктывдинском районе стартовала ремонтная кампания на аварийном участке дороги Зеленец - Парчег. Где были ямы, станет - гладкий асфальт.

127

Водитель школьного автобуса Александр Колегов  привычно сворачивает с разбомбленного асфальта на утрамбованную грунтовку. Он 4 года регулярно курсирует по маршруту Зеленец - Парчег. Уже и не сосчитать, говорит, сколько  раз ставил на ремонт свою новую технику. Но сегодня  - местные водители не верят глазам своим. На аварийном участке появилась дорожная техника и рабочие. Они снимают старый  верхний асфальт, перерабатывают его, после — уплотняют. Сверху проведут укладку  двух новых слоев.

В планах - отремонтировать только самые разбитые отрезки, их 12, общей площадью 16 тысяч квадратных метров.  Дорожники — две бригады и семь единиц техники намерены работать каждый день с 7 утра и дотемна. Завершить работы по обновлению покрытия планируют до конца октября.

На время ремонта трассу не перекрывают, а потому водителям придется быть еще более осторожными. Но временными неудобствами, да ещё по такому приятному поводу, здешних автовладельцев уж точно не испугать.