Центральные районные больницы трёх районов Коми получили новые машины скорой помощи

Машины были приобретены на средства одной из добывающих компаний

249

Три Центральных районных больницы — Усть-Куломская, Княжпогостская и Койгородская получили новые автомобили скорой медицинской помощи.  Поступили они в рамках социального партнерства с крупной добывающей компанией. В концу года в подразделения Минздрава ожидают еще поступление скорых.

Княжпогостская центральная районная больница получила новый автомобиль на прошлой неделе. Водитель Александр Мазурчук уже осмотрел и сверил с документацией начинку автомобиля. Машина предназначена для фельдшерских бригад. В период пандемии число вызовов в Княжпогостской ЦРБ возросло до 30 в сутки. Выезжают медики в самые отдаленные, и не по самым хорошим дорогам, населенные пункты.

"Бывает, что приходится ремонтировать машину раз в неделю, а то и после смены. Железо есть железо, а дороги наши, как всегда...А на новой машине всегда приятно ездить, поездим, посмотрим, как она себя поведет", - поделился впечатлениями водитель Княжпогостской ЦРБ Александр Мазурчук.

Ключи от машин главным врачам ЦРБ Княжпогостского, Койгородского и Усть-Куломского районов вручил глава Коми Владимир Уйба.