Сыктывкарская «НИКА» одержала две победы подряд на старте Премьер-лиги по баскетболу

Во втором туре были обыграны баскетболистки красноярского «Енисея»

356

БК "Ника" / VK

Успех «НИКА» развила во второй десятиминутке. В отсутствии Раисы Мусиной, пропускавшей поединок из-за небольшого повреждения, роль лидера взяла на себя Мария Черепанова. Помогали ей и Марина Голдырева, и Варвара Псарева, и Валентина Кожухарь, и Александра Марченкова, ставшая лучшей сегодня по подборам. Забрав вторую четверть со счетом 20-10, «НИКА» отправилась отдыхать при комфортном перевесе.

В третьей четверти «Енисей» смог вернуть интригу в матч. Сказалась и короткая скамейка хозяев, и четвертый фол Марины Голдыревой. Тяжело пришлось и новичку «НИКИ» Миме Кулибали, которая провела на паркете только 11 минут – игроку еще предстоит набирать форму.

Как итог, «Енисей» смог подобраться к лидерам. Перед заключительной четвертью на табло был счет 50-42 в пользу «НИКИ». Впрочем, это преимущество сыктывкарки смогли уверенно удержать и не подпустить оппонента ближе. Итоговые цифры на табло: 68-59 в пользу «рысей».