Сыктывкарская «НИКА» уступила в дебютной игре Евролиги по баскетболу

Игра с турецким "Орманспором" завершилась по счётом 74-76

375

Баскетбольный клуб НИКА / VK

В Сыктывкаре прошла первая в истории профессиональных команд из Коми еврокубковая игра. В гости к «рысям» приехал турецкий «Орманспор».

Турчанки завладели преимуществом с самого начала матча. Первая четверть завершилась уверенной победой гостей - 24-12. Во втором отрезке баскетболистки из Сыктывкара попытались навязать соперницам свою игру, однако сократить отставание удалось не сильно. Итог - минус 11 очков по завершении второй четверти.

Третья четверть была равной, команды играли результативно, однако вновь сильнее оказались баскетболистки турецкой команды - 26-23. Внести в матч интригу у сыктывкарок получилось только в финальной четверти, отрыв гостей сократился до минус 2. Однако дожать соперниц хозяйки площадки не смогли. Как итог - 76-74 в пользу «Орманспора».

Лучшими игроками матча были признаны Раиса Мусина и Даниэль Робинсон. Награды им вручили Владимир Уйба и Григорий Лепс.