Происшествия в Республике Коми за сутки

В Ухте водитель "Волги" сбил женщину

233

Происшествия в Республике Коми (19.10.2021):

1. Сотрудники  уголовного розыска Сосногорской полиции по горячим следам раскрыли кражу денег у местной жительницы. Похитителя задержали, он признался в преступлении. Потерпевшая обронила свой кошелек в магазине, злоумышленник подобрал его и потратил 7 тысяч рублей, которые в нём лежали. В отношении ранее судимого гражданина возбуждено уголовное дело по статье «кража». Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе по подозрению в совершении другого преступления.

2. В Сосногорске на пожаре в жилом доме погибла женщина. Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу города в 20:13. Самостоятельно эвакуировались 35 жильцов. В 21:23 огонь был ликвидирован. На месте происшествия пожарные обнаружили пострадавшую и передали ее бригаде скорой помощи, медики констатировали смерть женщины. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

3. За минувший день в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах республике пострадали двое. В Ухте накануне вечером водитель "Волги" сбил женщину на пешеходном переходе по улице Сенюкова. Она получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

В Ижемском районе пьяный 19-летний молодой человек, у которого нет водительских прав, стал виновником и пострадавшим в ДТП. Юноша не совладал с техникой за рулем Шевроле Ланос и перевернулся в кювет. Нетрезвый водитель не был пристегнут ремнем безопасности, его увезли в больницу с  черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами.

4. Очередной жертвой мошенников стала студентка из Сыктывкара. Аферисты убедили девушку, что на ее имя взят кредит, который необходимо срочно отменить, оформив новую заявку на аналогичную сумму. Потерпевшая рассказала полицейским, что знала о подобных случаях мошенничества, но растерялась – фальшивый «сотрудник банка» во время звонка торопил девушку, заставляя выполнять его указания, якобы для сохранения денег, а на самом деле украл их.