Спортсмены Коми успешно выступили на международных соревнованиях по гиревому спорту

Представители Воркуты выиграли индивидуальные и командный вид программы

346

Воркута Спортивная

С 22 по 24 октября в Будапеште проходят Чемпионат и Первенство Мира по гиревому спорту. Нашу страну, Республику и Воркуту представляют: Авдонин Вячеслав и Шокот Руслан.

В первый день соревнований в двоеборье в своих весовых категориях Вячеслав Авдонин с результатом 205 очков занял второе место! Руслан Шокот с результатом 145 очков стал чемпионом мира!

Во второй день соревнований Руслан Шокот стал серебряным призёром, а Вячеслав Авдонин в толчке по длинному циклу с результатом 67 подъёмов - стал чемпионом мира! Также Вячеслав выступал в составе сборной России в эстафете. Наша сборная с результатом 156 подъёмов уверенно обошла всех соперников, не подпустив к себе самых грозных Украину и Латвию.