Сыктывкарский «Строитель» вышел на лёд Республиканского стадиона

Хоккейный клуб приступил к заключительному этапу подготовки к предстоящему Чемпионату России

206

После двухлетнего перерыва хоккеисты сыктывкарской команды «Строитель» вышли на лед республиканского стадиона. Они проходят заключительный этап подготовки к предстоящему Чемпионату России. Первые игры начнутся уже на неделе.

На домашний лед сыктывкарские хоккеисты вышли после тренировочных сборов, которые проходили в Ульяновске, где "Строитель" провел три товарищеских матча.

"Сейчас мы вернулись на новый стадион , благоустроенный, комфортабельный. Начали подготовку к Чемпионату России на своем домашнем льду. Настроение у ребят отличное, боевое, ждем с нетерпением первых домашних матчей", - отметил главный тренер ХК «Строитель» Павел Франц.

На республиканском стадионе во время домашних игр будут отрабатывать комплекс мероприятий, который направлен на подготовку к Чемпионату мира следующего года, чтобы учесть возможные недоработки.  На первый матч болельщиков будут пропускать через один вход.

В это воскресенье матч между  "Строителем" и "Мурманом"  начнется в 13:00. Чтобы попасть на трибуны, болельщикам необходимо будет предоставить QR-код о вакцинации или о перенесенном коронавирусе, или справку с отрицательным ПЦР-тестом. Зрители до 18 лет смогут пройти на игру беспрепятственно. Вход на весь хоккейный сезон будет свободным.