Жители Сыктывкара неоднозначно отреагировали на продление дистанционного режима в школах

Большинство родителей школьников недовольны данным решением

313
Жители Сыктывкара неоднозначно отреагировали на продление дистанционного режима в школах

Ранее в СМИ и на ресурсах мэрии Сыктывкара появилась новость о переводе учреждений общего и дополнительного образования, спорта на дистанционный режим работы. Данная мера вступила в силу 25 января. Причина - попытка уберечь детей от массового заражения, не допустить взрывного роста заболеваемости. Сейчас дистанционное обучение было продлено еще на неделю - до 6 февраля включительно.

В социальных сетях родители школьников активно обсуждают это решение. Мнение разделились, большая часть пользователей высказывается негативно: 

"Такие деятели обесценивают учебный процесс и школу...", "Какие дистанционные технологии, сколько уже сидим на карантине, ни одного урока онлайн не было с участием преподавателя... Какое образование получат наши дети, даже думать страшно", "Почему Выльгорт вышел на карантин? А самые "умные" сыктывкарские управленцы- опять продлили дистант!! О каком качественном образовательном процессе идёт речь?!", - - негодуют горожане.

Школам города рекомендовано по итогам недели провести опрос в социальных сетях проходят ли уроки в онлайн-режиме. Данный опрос позволит школам наладить оперативную связь между родителями и учителями и повысить качество образовательного процесса с применением дистанционных технологий.