СГУ им. П. Сорокина в Сыктывкаре начнёт семестр с в дистанционном формате

Об этом заявила в видеообращении к студентам ректор СГУ Ольга Сотникова

466
СГУ им. П. Сорокина в Сыктывкаре начнёт семестр с в дистанционном формате

Ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова в своем видеообращении объяснила, как будет выстроен учебный и рабочий процесс в новом семестре, который начнется 9 февраля, для каких групп сохранятся очные занятия и лабораторные работы, а также какие нововведения ждут жильцов общежитий в связи с эпидситуацией.

По её словам, дистанционный режим обучения пока объявлен до 20 февраля и коснётся практически всех студентов по всем формам обучения.

Исключение сделают для заочников выпускного курса перед выходом на диплом — для них учебные занятия, промежуточная аттестация и мероприятия государственной итоговой аттестации организуют в очном формате, однако все эти мероприятия будут организованы в малых группах и почти без перемещений между аудиториями и корпусами вуза. Очно также пройдут лабораторные занятия у магистрантов Института института естественных наук.

На дистанционный формат работы в СГУ переводят 50% сотрудников вуза, включая весь персонал старше 60 лет.

Для иногородних студентов, проживающих в общежитиях, оборудовали специальные изоляторы — на случай заболевания ОРВИ или ковидом. Это обычные студенческие 2-местные комнаты, оборудованные холодильником и микроволновкой.