ЕГЭ в 2022 году пройдет в доковидном формате

571
ЕГЭ в 2022 году пройдет в доковидном формате

Единый госэкзамен возвращается к доковидному периоду. Сохраняются все три этапа. 

Основные итоговые испытания пройдут с 26 мая по 2 июля, а уже 21 марта стартует досрочный.Как и прежде, предусмотрен этап дополнительный - он состоится в сентябре. Из принципиального к чему вернулись — это два обязательных для сдачи предмета - ЕГЭ по русскому языку и математике. 

 Что касается последней дисциплины, то право выбора - сдавать базовый уровень или профильный — остаётся за выпускником. Вместе с тем, пока сохраняются требования,  предусмотренные санитарными правилами - рассадка, дистанция и средства защиты.

"Контрольно-измерительные материалы они остаются в соответствии с программой — то есть кардинальных изменений нет. Мы пока не предполагаем, что будут изменения в оценивании — нет. Просто единый госэкзамен уже такая понятная система, к ней готовятся — ведь контрольно-измерительные материалы были размещены давно — ещё осенью и дети, и педагоги готовились по ним. Здесь мы не видим никаких сюрпризов для наших выпускников", - отметила министр образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Якимова.