Эжвинская больница вернулась к плановому режиму работы

686
Эжвинская больница вернулась к плановому режиму работы

При этом терапевтический корпус продолжает принимать пациентов как ковид-госпиталь. В режиме ковид-госпиталей также продолжают работу Республиканская инфекционная больница и Госпиталь ветеранов.

С начала марта медицинские организации республики начали переходить к оказанию помощи пациентам в плановом режиме. Эжвинская больница не стала исключением.

– На данный момент наша больница работает по двум направлениям: лечение пациентов с коронавирусной инфекцией со всеми степенями тяжести течения и прием пациентов из Сыктывкара и близлежащих районов, нуждающихся в плановом лечении и хирургической помощи, – комментирует главный врач Эжвинской больницы Олег Удоратин.

Подчеркнём, условием для поступления на плановое лечение является наличие направления из поликлиники, к которой прикреплен пациент.

Напомним, в марте 2020 года Эжвинская больница первой в республике приняла на себя удар пандемии. Терапевтический и хирургический корпуса учреждения закрылись под работу ковид-госпиталя. В мае 2020 года после спада заболеваемости удалось снова открыться для проведения плановых операций, но спустя непродолжительное время, в октябре, плановая госпитализация была вновь приостановлена в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, а терапевтический корпус получил статус ковид-стационара.Эжвинская больница вернулась к плановому режиму работы.