Вынесен приговор жительнице Воркуты, напавшей на сотрудников полиции

Суд признал женщину виновной в содеянном и назначил ей наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы

774
Вынесен приговор жительнице Воркуты, напавшей на сотрудников полиции

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 49-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч. 2  ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что поздно вечером 27 ноября 2021 г. нетрезвая воркутинка возле дома № 1 по ул. Комсомольской напала на сотрудников полиции, которые пытались задержать ее сожителя и доставить его в дежурную часть в связи с совершением административного правонарушения. Одного из полицейских она толкнула, ударила ногой по ноге, второго ударила рукой по голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму, а третью женщину-сотрудницу полиции она ударила рукой в грудь и пнула ногой в ногу, причинив телесные повреждения в виде кровоподтеков.

Правоохранители попытались задержать и саму дебоширку, на что она схватила одного из сотрудников полиции за руку, притянула к себе и ударила по лицу, причинив телесное повреждение в виде кровоподтека левой скулы.   

Суд признал женщину виновной в содеянном и назначил ей наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.