Объявлен старт приема заявок на фотоконкурс «Моя Планета. Чудеса России»

1671
Объявлен старт приема заявок на фотоконкурс «Моя Планета. Чудеса России»

21 апреля стартует ежегодный конкурс телеканала «Моя Планета» для профессиональных фотографов, фотолюбителей и путешественников. Лучшие снимки будут представлены на выставке, которая пройдёт в нескольких городах России.

Тема фотоконкурса в 2022 году – «Моя Планета. Чудеса России». Архитектурные, природные, этнографические, культурные объекты, колоритные и необычные, демонстрирующие красоту нашей страны в самых разных проявлениях:

в конкурсе «Моя Планета. Чудеса России» могут участвовать фотографии, сделанные в любом уголке нашей страны. В кадре необходимо запечатлеть «чудеса» в самом широком смысле слова. Это могут быть необычные природные феномены и явления – горы, вулканы, скальные образования, моря, реки, озера, удивительные ландшафты и впечатляющие пейзажи, сюрпризы погоды, флора и фауна нашей страны; рукотворные шедевры – городские объекты, монументы, музеи, архитектурные и скульптурные памятники; люди разных народов и профессий с невероятными творениями и артефактами – всё, что может рассказать интересную историю. 50 лучших снимков станут частью масштабной фотовыставки и украсят центральные улицы городов России.

“Любое путешествие в наши дни — это огромное количество фотографий. Когда я приезжаю куда-либо - в Суздаль, Санкт-Петербург или на озеро Тургояк на Южном Урале, сразу же достаю телефон. Бесконечно хочется фотографировать и делиться этой красотой с друзьями и близкими. Хочется, чтобы все не только увидели эти фото, но и сами приехали и почувствовали то, что почувствовал я. Хочется, что все могли приехать и вдохнуть это  особый воздух, узнали удивительные истории, поговорили с местными, попробовали местную еду… Именно поэтому в 2022 году мы на «Моей Планете» решили, что лучшая тема для нашего фотоконкурса — Чудеса России, природа, люди, рукотворные шедевры…То, чем мы любуемся и гордимся, что нас наполняет силой и вдохновляет… Уверен, нас ждут невероятные по красоте фотографии со всех концов страны! Желаю всем участникам вдохновения!”, - Николай Табашников, главный редактор телеканала «Моя Планета».

К участию принимаются горизонтальные и полноцветные фотографии в максимальном качестве. Авторам необходимо предоставить информацию о себе и своих работах, поделиться местоположением, где была сделана фотография, указать модель фотоаппарата или телефона, на который был сделан кадр. Для участия в конкурсе можно отправить не более пяти фотографий. Работы принимаются до 15 мая.

Технические требования к фотографиям, подробности и условия конкурса доступны на официальном сайте телеканала. Подать заявку можно по ссылке: https://moya-planeta.ru/konkurs