«Поезд помощи Донбассу» с гуманитарной помощью от Коми отправился из Москвы

706
«Поезд помощи Донбассу» с гуманитарной помощью от Коми отправился из Москвы

В эти минуты из Москвы выезжает «Поезд помощи Донбассу» с гуманитарной помощью от Республики Коми.

В его составе – вагон от Республики Коми. Предприятия и организации региона предоставили 90 кубометров стройматериалов и фанерной продукции. Гуманитарный груз очень ждут в Донецкой и Луганской народных республиках: здесь начались работы по восстановлению поврежденной инфраструктуры, сообщает пресс-служба ОНФ по Коми.

«Поезд помощи Донбассу» – всероссийская гуманитарная акция, организаторами которой стали Народный Фронт и Российские железные дороги. Состав поезда формируют регионы нашей страны – по одному вагону от каждого субъекта. 63 брендированных вагона были заранее отправлены в Москву из разных уголков нашей страны. Все вместе россияне собрали и передали продукты питания длительного хранения, бытовую химию, предметы личной гигиены, теплые вещи, товары для детей, строительное оборудование, пиломатериалы, генераторы, удобрения и многое другое. Общий объем партии составил более 2400 тонн.

Представители Президентского движения «Народный фронт» в Республике Коми неоднократно отправляли гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик.

«Если раньше мы делали акцент на самых необходимых вещах, как одежда и продукты питания, то в этот раз мы отправляем большую партию строительных материалов. На освобожденных территориях в эти дни начинается работа по восстановлению разрушенных домов и хозяйственных построек, поэтому сейчас стройматериалы очень востребованы. От всего сердца желаем жителям, чтобы они смогли как можно скорее вернуться в свои дома, и выражаем слова огромной благодарности всем, кто не остался в стороне и помог в трудную минуту», - отметила сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Республике Коми Татьяна Астарханова.