Спортсмены из Коми завоевали четыре медали на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по плаванию

466

Фото Минспорта Республики Коми

С 16 по 22 мая в Пензе прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по плаванию и скоростному бегу на роликовых коньках. Более 300 участников из 29 субъектов России встретились, чтобы поделиться своими спортивными достижениями. В том числе и два спортсмена Республики Коми, которые соревновались в плавании, сообщает Минспорта Коми.

Так, Ковалёв Валентин занял первое место на дистанции 50 м баттерфляем, второе место на дистанции 100м вольным стилем и четвёртое место в эстафете. Есева Екатерина стала второй на дистанции 25 м на спине и третьей на дистанции 25 м вольным стилем.

Добавим, что после окончания соревнований, победители всех дивизионов по плаванию и скоростному бегу на роликовых коньках приняли участие в жеребьевке по отбору в основной состав сборной команды. Ведь Спартакиада в Пензе — это шанс попасть на Всемирные летние игры Специальной Олимпиады 2023 г.