34 тысячи жителей Коми уже определились, какие территории они хотят видеть благоустроенными в 2023 году

428
34 тысячи жителей Коми уже определились, какие территории они хотят видеть благоустроенными в 2023 году

34 тысячи жителей Коми уже определились, какие территории они хотят видеть благоустроенными в 2023 году, сообщает пресс-служба Главы Коми.

До окончания голосования осталась неделя.

Всероссийское онлайн-голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Сыктывкарцы чаще всего голосуют за благоустройство Городского сквера по ул. Морозова, а воркутинцы выбирают ул. Комсомольскую (с памятником С.М. Кирову на пл. Кирова). Жители Инты отдали больше всего голосов за территорию между школой № 8 и магазином «Адак» по ул. Воркутинская. В Усинске в голосовании лидирует территория у городского фонтана, в Сосногорске – тротуар через лес от 6 микрорайона до ул. Молодежной с мостиком. В Емве голосуют за обустройство Парка семейного отдыха, в Жешарте выбирают территорию за администрацией от Спорткомплекса до магазина Кострома. В Печоре и Ухте жители голосуют за дизайн-проекты ранее выбранных территорий для благоустройства.

Напомним, голосование в этих муниципалитетах продлится до 30 мая. Проголосовать можно на сайте https://11.gorodsreda.ru/ или на портале «Госуслуги» (не через мобильное приложение). Для этого необходимо авторизоваться на портале «Госуслуги», далее в личном кабинете пользователя на главной странице в разделе «Выскажите своё мнение» оставить свой голос за понравившийся объект.

Также проголосовать помогут волонтеры. Если у вас нет учетной записи на Госуслугах, вы можете подать голос через волонтера. Для этого способа потребуется мобильный телефон. Добровольцы будут консультировать около администраций муниципальных образований, в МФЦ, на оживленных улицах города или вблизи территорий, которые выставлены на голосование.

Принять участие и отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства могут граждане России старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2023 год.