Призёр Олимпийских игр по боксу Владимир Никитин проведет мастер-классы в Коми

348
Призёр Олимпийских игр по боксу Владимир Никитин проведет мастер-классы в Коми

Фото vk.com/spbboxing

Призёр Олимпийских игр по боксу Владимир Никитин проведет мастер-классы в республике.

Он посетит северные города Коми. Заслуженный мастер спорта России по боксу проведёт занятия для начинающих спортсменов, а также встречи с руководителями администраций по популяризации спорта и ведению здорового образа жизни.

«Сегодня Федерации бокса Республики Коми и Сыктывкара проводят большую работу по популяризации вида спорта в регионе. Совсем недавно у столичных ребят была возможность встретиться с земляком – Владимиром Никитиным. А сегодня получить профессиональные советы есть возможность и юных спортсменов еще четырех городов Коми. Это очень здорово, что такие мастер-классы пройдут в нашей республике», - отметила и.о. министра физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина.

Поездка спортсмена в Коми началась с Воркуты. В самый северный город региона Владимир Никитин посетил 24 мая 2022 года. Здесь он проведел мастер-класс в МБУ «Спортивная школа бокса «Заполярный ринг» и встретился с Главой муниципального образования городского округа "Воркута" - руководителем администрации Ярославом Шапошниковым.

Сегодня его ждёт Инта, затем Печора и Усинск.