В Усинске пьяная 20-летняя девушка без прав не доехала до "Простоквашино"

632
В Усинске пьяная 20-летняя девушка без прав не доехала до "Простоквашино"

Фото ГИБДД по РК

26 мая в Усинске произошло ДТП с участием пьяной автоледи 2002 года рождения. За рулем «Нива Шевроле» она ехала по дороге «Подъезд к водозабору на реку Уса» со стороны Усинска в направлении дачного массива «Простоквашино».  На 3 км девушка не справилась с управлением, съехала в кювет и врезалась в опору ЛЭП.

В аварии пострадала сама водитель. У неё — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, закрытая травма грудной клетки, переломы грудины, ребер, коленного сустава, госпитализирована, не была пристегнута.

Также в ДТП пострадал пассажир 1976 года рождения, который находился на заднем сиденье и не был пристегнут ремнем безопасности. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, ушиб мягких тканей плеча, ссадины голени, не госпитализирован.

Водитель водительского удостоверения не имеет и не получала.

Напоминаем, что управление ТС в состоянии алкогольного опьянения равно, как и отказ от медицинского освидетельствования, предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нетрезвое вождение предусматривает уже уголовное наказание, вплоть до лишения свободы.