Тяжелоатлетка из Коми стала серебряным призером чемпионата России в Хабаровске

379

Фото Минспорта Коми

В эти дни в Хабаровске на арене «Ерофей» проходит первый в истории города чемпионат России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. Более 200 тяжелоатлетов из 33 регионов страны и Белоруссии в течении четырёх дней покажут свои силы на помосте.

Республику Коми на престижных стартах представляют воспитанницы региональной "СШОР №2" - Юлия Кванских и Мария Андреева. Спортсменки тренируются под руководством главного тренера спортивной сборной команды Коми Евгения Костина, сообщают в пресс-службе Минспорта Коми.

Первыми соревнования начали женщины в весовых категориях 45 и 49 кг и мужчины в весовой категории 55 кг. После торжественной церемонии открытия на помост вышли спортсмены в категориях 61 кг у мужчин и 55, 59, 64 кг у женщин. В последней выступила и Юлия Кванских, заняв в сумме двоеборья седьмое место.

Вчера, в весовой категории 76 кг среди женщин, Мария Андреева завоевала "серебро" в упражнении "рывок", набрав 98 кг и стала бронзовым призером в упражнении "толчок". Спортсменке покорился вес в 115 кг. По сумме двоеборья Мария Андреева также стала серебряным призером чемпионата, набрав 213 кг.