Спортсмены из Коми триумфально выступили на чемпионате России по спорту глухих (легкая атлетика) в Саранске

897

Фото Минспорта Коми

В Саранске завершился чемпионат России по спорту глухих (легкая атлетика). Соревнования, в которых приняли участие около 200 спортсменов из 30 субъектов России, проходили на стадионе «Старт» с 21 июля.

Нашу республику представили шесть спортсменов «СШ №1»: Илья Штанько, Илья Аксенов, Александр Торопов, Виталий Торопов, Дмитрий Туев и Артем Евдокимов.

В беге на 100 метров Илья Штанько стал чемпионом и рекордсменом России. Илья Аксёнов  победил на дистанции 400 метров.

Илья Штанько выступал и в прыжках в длину, по итогам шести попыток он показал лучший результат и побил рекорд Республики Коми.

В эстафетном беге наша команда заняла второе место, а затем стала бронзовым призером.