В Коми определили лучшего участкового

572
В Коми определили лучшего участкового

Фото МВД по РК

Завершилось онлайн-голосование в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2022». В Коми лидером стал участковый уполномоченный полиции ОМВД по Удорскому району майор полиции Явер Касумов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Коми.

Явер Асретович Касумов родился в 1980 году. В органах внутренних дел служит с 1997 года. Майор полиции обслуживает административный участок с населением 3800 человек.  Оперативная обстановка характеризуется как стабильная, кроме того, прогрессирует динамика снижения общего числа зарегистрированных преступлений. Во многом этому способствует профилактическая работа, проводимая на участке. На вопрос «Какое ваше самое главное профессиональное достижение?», майор полиции отвечает:

"Самое главное достижение – это приобретение профессионального опыта, доверие и уважение со стороны граждан и коллег".

Коллеги отзываются о Явере Асретовиче, как об исполнительном и опытном сотруднике, верном товарище, готовом всегда помочь и поддержать. Не только он хорошо знает местных жителей и обслуживаемую территорию, но и граждане считают участкового «своим», идут к нему со всевозможными проблемами и бедами. Явер Касумов для них, и представитель закона, и семейный психолог, и наставник детей: его номер телефона знают жители и могут обратиться круглосуточно, майор полиции в любую минуту готов прийти на помощь каждому. Явер Касумов подчеркивает, что он обязан «не только приехать, посмотреть и уехать, но и постараться вникнуть в суть человеческих взаимоотношений и не остаться равнодушным к людям, попавшим в непростую жизненную ситуацию».

Начиная с 1 ноября на портале информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда» начнется 3 этап голосования Всероссийского конкурса "Народный участковый - 2022", где вы можете поддержать майора полиции Явера Асретовича своим голосом.

Награждение и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2022» состоится в МВД России в канун профессионального праздника – Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается 17 ноября.

Читайте также