Лыжник из Коми Илья Порошкин - бронзовый призер домашнего этапа Кубка России

1030

Фото Минспорта Коми

Сегодня в Сыктывкаре состоялся очередной соревновательный день в рамках шестого этапа кубка России.

Спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км свободным стилем.

Среди мужчин победил Александр Большунов (Архангельская область), второе место у Артёма Мальцева (Тюменская область/Нижегородская область). Победителю он уступил 47,1 секунды. Третье место в гонке занял представитель Республики Коми Илья Порошкин, рассказали в пресс-службе Минспорта Коми.

Среди женщин лучшей стала Наталья Непряева (Архангельская область, второе место у Вероники степановой (камчатский край), которая проиграла 25.3 секунды. Третье место заняла Анастасия Прокофьева (Москва/Санкт-Петербург). Ее отставание 27 секунд.

В воскресенье, 15 января, на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной завершится VI этап Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены побегут скиатлон. В 11.00 стартуют женщины. В 12.30 – мужчины.