В столице Коми чествовали лучших учителей города

1647
 В столице Коми чествовали лучших учителей города

Фото: Управление информации и социальных коммуникаций АМО ГО «Сыктывкар»

Сегодня во Дворце творчества детей и учащейся молодежи подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года», традиционных городских конкурсов «Самый классный классный» и «Педагогический дебют», а также муниципального этапа конкурса «Коми велöдысь».

Победителей и призеров конкурсов приветствовали глава столицы Коми Владимир Голдин, председатель Совета города Анна Дю, председатель Сыктывкарской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Надежда Кальниченко, а также представители партнеров конкурсов – ПАО «Сбербанк» и АО «Газпромбанк».

«В Сыктывкаре есть, на мой взгляд, славная традиция проводить конкурсы как для опытных учителей, так и для педагогов, которые только начинают свой трудовой путь, - отметил В. Голдин. - Дорогие учителя, уверен, что за время проведения конкурсных испытаний, вы обогатили свой опыт и готовы воплощать в своих школах новые идеи. А администрация города всегда готова поддержать ваши инициативы по развитию городской системы образования».

А. Дю поздравила участников с завершением всех испытаний, отметила, что конкурс – это колоссальный труд, концентрация всех своих профессиональных навыков и личностных качеств. При этом конкурсы всегда мотивируют к совершенствованию.

 

Победители муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года»:

Первое место - учитель изобразительного искусства школы № 1 Анна Кондратьева, учитель математики школы № 18 Виктория Унгефуг.  

Второе место - учитель начальных классов школы № 30 Мария Каскова.

Третье место - учитель иностранных языков школы № 12 Елена Юхнина.

 

Победители муниципального конкурса профессионального мастерства «Коми велöдысь»:

Первое место - учитель коми языка школы № 22 Татьяна Лобанова.

Второе место - учитель коми языка школы № 8 Ольга Сенькина.

Третье место - учителя коми языка школы № 15 Александра Габова и Коми национальной гимназии Зинаида Тарабукина.

Призер в номинации «Методическая мастерская» - учитель коми языка школы №24 Раиса Лобанова.

 

Победители муниципального конкурса педагогического мастерства «Самый классный классный»:

Первое место – учитель школы № 43 Ольга Сидоренко.

Второе место – учитель Технологического лицея Елена Терентьева.

Третье место – учитель школы № 18
Арина Минина.

 

Победители муниципального конкурса молодых учителей «Педагогический дебют»:

Первое место – учитель физики, информатики школы № 30 Юлия Лобанова.

Второе место – учитель истории, обществознания школы № 12 Владислав Конищев.

Третье место – учитель начальных классов школы № 1 Илья Гаас.