Спортсмены Коми стали призерами Всероссийских соревнований по каратэ «Тверской вызов»

976

Фото Министерства физической культуры и спорта Республики Коми

11-12 марта в Твери состоялись Всероссийские соревнования по каратэ «Тверской вызов». В поединках в возрастных категориях от 12 лет и старше приняли участие более 750 каратистов из 25 регионов страны.

Спортсмены сборной Республики Коми по каратэ - Никита Головня и Максим Дроздов успешно выступили среди мужчин, став призерами соревнований.

Никита Головня завоевал серебро в весовой категории до 60 кг. А Максим Дроздов взял бронзу в весовой категории свыше 84 кг.

«В таком серьезном всероссийском турнире, где собрались сильные спортсмены, в том числе мастера спорта международного класса, ребята хорошо проявили себя», - отметил тренер Александр Дворецкий

В ближайшее время спортсмены сборной Республики Коми отправятся на Первенство СЗФО России по каратэ. Оно пройдет 17-19 марта в Кировске Ленинградской области.