Коми стала победителем своей группы на ХI Всероссийских зимних сельских спортивных играх

1004

Фото Министерства физической культуры и спорта Республики Коми

В Череповце завершились ХI Всероссийские зимние сельские спортивные игры. Всего в играх приняли участие около 700 спортсменов из 49 регионов страны.

Напомним, что сборную Коми представляли спортсмены из Усть-Вымского, Сыктывдинского, Корткеросского и Сысольского районов.

Выявляли сильнейших в семи дисциплинах: лыжные гонки, полиатлон, шахматы и шашки, соревнования спортивных семей, троеборье дояров, троеборье механизаторов.

По итогам соревнований Республика Коми заняла 12 командное место среди регионов страны, при этом стала победителем в группе с численностью населения до 250 тыс. чел.

«От всей души поздравляю наших спортсменов с победой в группе и достойным выступлением на XI Всероссийских зимних сельских спортивных играх в общем зачете. Каждый, кто выступал в Череповце, внес свой вклад в итоговый результат. Кроме того, успех на подобных стартах способствует повышению интереса к спорту в сельской местности и даст дополнительный толчок к его развитию», - отметила министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина.

Отметим, что сельские игры в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» проходили с 16 по 19 марта. Победу в общем зачете одержала команда Пермского края.