Копилка Коми пополнилась ещё 13 медалями на чемпионате и первенстве СЗФО по плаванию

1101

Фото Министерства физической культуры и спорта Республики Коми

В Калининграде завершился третий день соревнований чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа по плаванию.

Накануне республиканские спортсмены принесли в копилку сборной Коми 25 медалей. Сегодня наши пловцы завоевали еще 13 наград.

Среди мужчин Артур Капустин на 1500 метрах вольным стилем стал серебряным призером. Елена Булохова взяла бронзу на дистанции 800 метров вольным стилем и серебро на двухсотметровке на спине. Бронзовая награда в заплыве на 200 метров на спине в активе Екатерины Сибирко. Третье место на 200 метрах вольным стилем у Екатерины Тумановой.

В эстафетах 4x100 метров вольным стилем мужская сборная Коми стала чемпионом. А вот женщины в аналогичной дисциплине заняли третье место.

В рамках первенства СЗФО на дистанции 1500 метров вольным стилем Артур Капустин стал первым, Семен Шмыров финишировал третьим. На 50 метрах баттерфляем лучшим в заплывах стал Дмитрий Никоненко.

На дистанции 200 метров вольным стилем Екатерина Туманова завоевала серебро. На той же дистанции на спине Дарья Лазовская взяла бронзу. В заплыве на 800 метров вольным стилем серебряную медаль завоевала Амелия Филипьева.

Отметим, что в соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из 9 регионов страны. Сборную республики представляют 50 пловцов из Сыктывкара, Ухты и Воркуты.