В Сосногорске разыграли медали чемпионата и первенства Республики Коми по тхэквондо

924

Фото Министерства физической культуры и спорта Республики Коми

8 апреля в Сосногорске в спортивном комплексе «Метеор» прошли чемпионат и первенство Республики Коми по тхэквондо среди юношей и девушек (12-14 лет), юниоров и юниорок (15-17 лет).

В турнире принимали участие команды Воркуты, Усинска, Сосногорска, Ухты, Микуни, Сыктывкара и Сыктывдинского района. Спортсмены соревновались в личных поединках и пхумсэ (индивидуальная программа, двойки смешанные и тройки).

В общекомандном в зачете в первенстве Республики Коми первое место заняла сборная Сосногорска, вторыми стали спортсмены Сыктывдинского района и третье место у команды Усинска.

В общекомандном в зачете в чемпионате Республики Коми победила команда Воркуты, серебро увез Сыктывкар, бронзовые награды в активе команды Сосногорска.

Состязания прошли при хорошей конкуренции, захватывающая борьба была во всех видах программы. Мы очень довольны, что олимпийский вид спорта развивается во многих городах и районах нашей республики», - отметила главный судья соревнований Елена Шевелёва.