Команды СГУ и Педколледжа стали лучшими на фестивале ГТО

1526
Команды СГУ и Педколледжа стали лучшими на фестивале ГТО

Фото Министерства физической культуры и спорта Республики Коми

В Сыктывкаре состоялся Региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

На протяжении двух дней участники боролись за награды. Первым соревновательным этапом являлось плавание и зальные виды комплекса ГТО, в которых сборные зарабатывали общекомандные очки. Во второй день участники состязались в беге на короткие и длинные дистанции.

"Комплекс «Готов к труду и обороне» - одно из важнейших направлений, реализуемых в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», в том числе и нашей республике. Отдельное место тут занимают занятия физической культурой и спортом среди студенческой молодежи. Ежегодно растет число тех, кто выполняет нормативы ГТО и получает знаки. Наша республика один из лидеров среди субъектов страны. Это фестиваль стал праздником для каждого, кто принял участие. Будем надеяться, что в следующий раз команд будет еще больше", - отметила заместитель министра физической культуры и спорта Ангелина Селявка.

В командном зачёте профессиональных образовательных организаций места распределились следующим образом:

1 место - ГПОУ «СГПК имени И. А. Куратова»

2 место - ГПОУ «Сксис»

3 место - ГПОУ «Сат»

Среди организаций высшего образования лучшей стала сборная ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина». На втором месте команда ФГБОУ ВО «УГТУ».

Отметим, мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Читайте также