В Республике Коми приступили к благоустройству территорий.

1303
В Республике Коми приступили к благоустройству территорий.

По сообщению Пресс-службы Главы Республики Коми, на заседании проектного комитета по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Коми Эльмиры Ахмеевой обсудили благоустройство территорий. Работы проходят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми Андрей Чибисов, в этом году в Республике Коми планируется благоустроить 72 общественных и 50 дворовых территорий в 46 муниципальных образованиях.

Работы уже ведутся на 47 общественных и 34 дворовых территориях.

Андрей Чибисов также напомнил, что в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в республике продолжается голосование за объекты благоустройства в 2024 году. В Коми голосование проходит за 35 общественных территорий и 5 дизайн-проектов ранее выбранных территорий. Участие принимают Сыктывкар, Ухта, Сосногорск, Воркута, Инта, Печора, Усинск, Емва и Жешарт.

Проголосовать можно на странице 11.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», на сайте муниципалитета, а также через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах города.

Читайте также