На форуме "Ладога" активная молодёжь Коми погрузится в тему развития внутреннего туризма

746
На форуме "Ладога" активная молодёжь Коми погрузится в тему развития внутреннего туризма

Форум Ладога

В Ленинградской области в юбилейный 15-й раз состоится молодёжный форум «Ладога» платформы Росмолодёжь.События. В этом году молодёжь погрузится в тему развития внутреннего туризма и разработает эффективные турпродукты, призванные сделать путешествия по России интересными и доступными. Участниками форума станут 750 молодых граждан со всей России. В том числе из вашего региона. Мероприятие пройдёт в очном формате с 4 по 10 сентября.

Регионы Северо-Западного федерального округа разработали реальные кейсы повышения туристского потенциала своих территорий, для решения которых организаторы форума подготовили 7 образовательных потоков: активный и приключенческий туризм, культурно-познавательный, экологический и сельский, историко-патриотический, духовно-просветительский, научно-технологический и арктический, а также фабрика контента. Последний направлен на обучение молодёжи инструментам продвижения турпродуктов в современных медиа. По итогу участники разработают реальные маршруты и мероприятия, призванные развить молодёжный туризм.

Мероприятие объединит 750 молодых людей со всех регионов России в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе из нашего региона. Это молодые начинающие и опытные специалисты сфер туризма и организации событий, члены молодёжных организаций, молодые сотрудники музеев и библиотек, историки и краеведы, участники духовно-просветительских молодёжных сообществ, креаторы, блогеры, маркетологи и журналисты.

Участники форума не только пройдут обучение по одному из 7 образовательных потоков, но и смогут получить грант до 1 млн. рублей на реализацию социально-значимого проекта в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов. По итогам защиты проектов в 2022 году конкурсное жюри поддержало 15 социально-значимых идей.