Владимир Уйба вручил красные дипломы лучшим выпускникам 2023 года

1091
Владимир Уйба вручил красные дипломы лучшим выпускникам 2023 года

Глава Республики Коми принял участие в Республиканском выпускном «Твои облака», который состоялся 1 июля на Стефановской площади города Сыктывкара.

«Дорогие ребята, уважаемые выпускники! От всей души поздравляю вас с окончанием обучения и получением профессии! Сегодня вы по-настоящему вступаете во взрослую жизнь. В этом году наши вузы, техникумы и колледжи заканчивают шесть с половиной тысяч выпускников. Это значит, что на предприятия и в организации республики придут молодые специалисты, настроенные на работу и позитивные изменения. Нам нужны грамотные квалифицированные молодые кадры», - обратился к выпускникам вузов и ссузов республики Владимир Уйба.

Глава региона пожелал молодым специалистам обязательно состояться и в профессии, и в жизни, реализовать свои таланты и достичь поставленных целей: «Желаю вам больших и малых побед. Ведь именно из них складывается ваш личный успех, благополучие ваших близких и развитие нашей республики и страны. Помните – то, каким завтра будет наше государство, зависит только от вас, от вашего труда и старания. Идите смело по жизни. Не бойтесь ставить перед собой серьёзные цели. Верьте в себя. Вам всё по плечу. С праздником!»

Праздничная программа выпускного «Твои облака» началась с традиционного шествия выпускников, в котором приняли участие выпускники образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Республики Коми. После торжественной церемонии вручения дипломов состоялась праздничная молодёжная программа «Молодёжь, живи ярко!», гвоздём которой стала певица Юлианна Караулова.

Республиканский выпускной «Твои облака» прошёл при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи в рамках реализации программы комплексного развития молодёжной политики в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых».