Девять медалей завоевали вольники Коми на первенстве СЗФО

511

Министерство физической культуры и спорта Республики Коми

В Калининграде состоялось первенство Северо-Западного федерального округа России по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 18 лет.

В соревнованиях, которые прошли в рамках федерального проекта «Спорт–норма жизни» национального проекта «Демография», приняли участие 90 спортсменов из 7 регионов страны. Борцы разыграли 10 комплектов наград.

Республику Коми представляли 12 вольников. Наша команда показала отличный результат, завоевав 9 медалей - шесть золотых, две серебряные и одну бронзовую.

Победителями в своих весовых категориях стали - Ибрагим Шамсадов, Мирабиджон Абдулхамидов, Виктор Попов, Станислав Дударь, Рамзан Ибразимов, Давид Колиев.

Серебряные награды завоевали Арби Мутузов и Наврузбек Талибов. Бронзовым призером стал Андрей Алексеев.

Лучшие спортсмены сборной Коми по итогам этих соревнований представят республику на первенстве России в Орле в марте.

Отметим, что сегодня стартует первенство Северо-Западного федерального округа России по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров до 21 года.