Биатлонисты Коми стали третьими на II этапе по биатлону XII зимней Спартакиады учащихся

256

Министерство физической культуры и спорта Республики Коми

На Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной завершились соревнования, в рамках II этапа (биатлон) XII зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России и первенства СЗФО России по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет, 15-16 лет.

Вчера биатлонисты соревновались в спринте. Юноши 17-18 лет преодолели 7,5 километров дистанции, а девушки 6 километров.

По итогам гонки, в рамках первенства СЗФО, победу одержал Даниил Анисимов из Санкт-Петербурга. Серебро у Валерия Филатова также из северной столицы. Бронзовым призером стал Максим Сорокин из Республики Карелия.

В гонке девушек весь пьедестал почета остался за представительницами Санкт-Петербурга. Победила Лидия Олейник, Ксения Колпакова – вторая, замкнула тройку Ульяна Ткачук.

Отметим, что в десятку лучших попала спортсменка сборной Республики Коми Александра Тырышкина, ее результат 9 место.

По итогам всех соревновательных дней были подведены итоги командного зачета II этапа (биатлон) XII зимней Спартакиады учащихся среди сборных СЗФО. Первое место завоевали биатлонисты Республики Карелия, вторыми стали спортсмены Санкт-Петербурга. Сборная Республика Коми замкнула тройку призеров.

Соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».