На одном из участков в Сыктывкаре капитально отремонтируют водопроводную сеть

294
На одном из участков в Сыктывкаре капитально отремонтируют водопроводную сеть

В плане ремонтов и реконструкций наружных сетей водопровода и канализации предприятием «Сыктывкарский Водоканал» на 2024 год предусмотрен капитальный ремонт водопроводной сети диаметром 250 мм на пересечении улиц Громова и Петрозаводская. Трубопровод был построен еще в 1971 году, и на сегодня его износ составляет 90 процентов.

Работы планируется провести с 20 по 24 марта, чтобы позже в этом году на участке автотрассы по улице Громова были проведены работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Для минимизации неудобств, возникающих вследствие перекрытия перекрестка улиц Громова и Петрозаводская, работы по капитальному
ремонту трубопровода будут проводиться в две рабочие смены и завершатся в кратчайшие сроки в соответствии с проектом организации
дорожного движения, согласованного управлением ГИБДД МВД РФ по г. Сыктывкару.

В связи с производством работ в период с 20 по 24 марта 2024 года будет перекрыто движение автотранспорта по всей ширине проезжей части от ул. Громова до ул. Печорская.

Учитывая вышеизложенное, движение общественного транспорта будет осуществляться в объезд по следующим утвержденным схемам:

по маршруту № 44:

 - в прямом направлении: ул. Энгельса -  ул. Печорская - Октябрьский проспект — ул. Малышева — ул. Петрозаводская — ул. Тентюковская; далее по маршруту.

- в обратном направлении: ул.  Тентюковская — ул. Лыткина — ул. Малышева — ул. Тентюковская — ул. Кутузова — ул. Интернациональная; далее по маршруту;

по маршруту № 28:

- в прямом направлении: ул. Петрозаводская -  ул. Малышева - Октябрьский проспект — ул. Громова— ул. Чкалова — ул. К.Маркса; далее по маршруту.

- в обратном направлении: ул.  К.Маркса — ул. Чкалова — ул. Громова — Октябрьский проспект — ул. Малышева — ул. Петрозаводская; далее по маршруту;

по маршрутам № 1; 15:

- в прямом направлении: ул. К.Маркса -  ул. Печорская - Октябрьский проспект — ул. Малышева — ул. Петрозаводская; далее по маршруту.

- в обратном направлении: ул.  Петрозаводская — ул. Малышева — Октябрьский проспект — ул. Печорская — ул. К.Маркса; далее по маршруту.