Бойцы студоотрядов приступили к работе в организациях здравоохранения Коми

631
Бойцы студоотрядов приступили к работе в организациях здравоохранения Коми

Министерство здравоохранения Республики Коми

Результатом активного сотрудничества студенческих медицинских отрядов и Министерства здравоохранения Коми стало трудоустройство бойцов студотрядов "Дофамин" и "Миокард" в государственную аптечную сеть республики.

Студенты успешно выполняют обязанности помощников в аптечных складах и аптеках. В ходе практики студенты-медики развивают такие качества, как внимательность, терпение и ответственность. Работа также
позволяет им углубить свои знания о хранении и отпуске лекарственных препаратов.

Боец отряда "Дофамин" Екатерина Валик поделилась своими впечатлениями о работе на аптечном складе Госаптек:

"Гибкий график работы позволяет совмещать с учебой. В первый день нас подробно проинструктировали, а на второй день мы уже приступили к своим обязанностям, это маркировка товаров и внесение данных в базу.
Очень дружелюбный коллектив, сотрудники всегда готовы подсказать и оказать помощь. Нагрузка на работе достаточно интенсивна, поэтому скучать не приходится."

Отметим, что сотрудничество между студотрядами и Минздравом республики продолжается. Планируется внедрение новых проектов, которые позволят студентам-медикам еще активнее участвовать в оказании медицинской помощи жителям республики.