В Сыктывкаре стартовала акция по сбору гуманитарной помощи бойцам, находящимся в зоне проведения спецоперации

559
В Сыктывкаре стартовала акция по сбору гуманитарной помощи бойцам, находящимся в зоне проведения спецоперации

Администрация МО ГО "Сыктывкар"

Акция инициирована администрацией столицы Коми.

Первыми к акции присоединились управление дошкольного образования вместе с подведомственными учреждениями. Коробки с медикаментами, одеждой, предметами личной гигиены и другими необходимыми вещами были переданы сегодня Общероссийскому народному фронту для дальнейшей поставки в зону проведения СВО.

«Проведение акции поддержали в администрации города, депутаты Совета Сыктывкара, городские учреждения и предприятия, а также неравнодушные жители столицы республики, – отметил глава столицы Коми Владимир Голдин. – Первым откликнулось городское Управление дошкольного образования, с помощью которых собрано около 150 коробок с инструментами и предметами первой необходимости. Кроме того, вместе с вещами отправятся и послания – открытки юных сыктывкарцев».

Руководитель исполкома «Народного Фронта» Андрей Мишарин пояснил, что посылки будут доставлены лично в руки бойцам. Преимущественно гуманитарная помощь направится в Херсонскую область, потому что там есть подразделения, где находятся бойцы из Республики Коми, Архангельской, Мурманской областей.

Старший инструктор объединения «Достойное поколение», ветеран боевых действий Эдуард Мещеряков также отметил, что передача гуманитарной помощи – это один из способов выразить свою признательность нашим землякам, которые ценой здоровья и с риском для собственной жизни сражаются за безопасное, свободное будущее своего народа.