Более 100 борцов примут участие в соревнованиях по вольной борьбе памяти Владимира Паршукова

633
Более 100 борцов примут участие в соревнованиях по вольной борьбе памяти Владимира Паршукова

Министерство физической культуры и спорта Республики Коми

Сегодня в Сыктывкаре на базе региональной «СШОР № 2» стартовал Республиканский фестиваль по вольной борьбе памяти ЗМС СССР Владимира Паршукова среди юношей и девушек. Эти соревнования, ставшие традиционными, проходят уже в 22-й раз.

В состязаниях, которые проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», принимают участие более 100 борцов из Инты, Усинска, Ухты, Печоры, Сыктывкар, Сыктывдинского и Сысольского районов.

На церемонии открытия участников поприветствовала заместитель министра физической культуры и спорта Коми Ангелина Селявка.

«Уважаемые спортсмены, тренеры, судьи и зрители! От имени министерства физической культуры и спорта Коми, рада вас сегодня видеть и приветствовать! Я хочу пожелать вам, чтобы ваши глаза сегодня не утухали, а еще больше горели. Желаю вам ярких побед и стремления к высоким результатам! Пусть сегодня у вас всё получится!», - поприветствовала присутствующих Ангелина Селявка.

В рамках сегодняшних стартов, также состоится первенство Республики Коми по спортивной борьбе (дисциплина - вольная борьба) среди юношей и девушек до 16 лет.

Кроме того, 5-6 апреля на базе Спортивного центра «ОШПИ» состоятся Всероссийские соревнования по спортивной (вольной) борьбе «На призы I вице-президента Федерации спортивной борьбы Республики Коми Ю.И.Широкова».