В Усть-Цильме открылся четвертый в регионе Центр общения старшего поколения

437
В Усть-Цильме открылся четвертый в регионе Центр общения старшего поколения

ОСФР по Республике Коми

15 марта в с.Усть-Цильма открылся Центр общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие управляющий Отделением Социального фонда России по Республике Коми Антон Хозяинов, заместитель управляющего Наталья Ильчукова, заместитель главы администрации Усть-Цилемского района Елена
Еремеева, а также представители общественных организаций и жители села.

«Опыт ранее открытых центров в Троицко-Печорске, Кослане и Емве показывает, насколько интересно и содержательно могут проводить свободное время люди “серебряного возраста”. Увлекательные викторины и мастер-классы, занятия по финансовой и компьютерной грамотности, лекции на важные темы, спортивные и культурные мероприятия, просто посиделки за чашкой чая в атмосфере внимания и заботы, все это —дополнительные возможности для общения, самореализации и поддержания интереса к жизни», — сказал Антон Хозяинов.

Елена Еремеева, в свою очередь, отметила, что основную часть населения Усть-Цилемского района составляют люди пожилого возраста, поэтому открытый Центр будет, без сомнения, очень востребован среди них. «Мы рады появлению еще одной площадки для общения пожилых людей. Личные встречи с друзьями, ровесниками, односельчанами — это то, что дает силы, поддерживает и вдохновляет», — добавила она.

Новый Центр общения открыт для всех желающих по адресу: с.Усть-Цильма, ул. Нагорная, 102 (время работы: 08.30 – 16.45).