Воркутинец пополнил игровой кошелек мошенников на 1,8 млн рублей

414
Воркутинец пополнил игровой кошелек мошенников на 1,8 млн рублей

В полицию Воркуты обратился 28-летний водитель местной организации. Он сообщил о хищении у него обманным путем денег на игровой онлайн-площадке.

Мужчина рассказал, что на интернет-форуме по поиску дополнительного заработка один из участников предложил сделать ставки в виртуальном казино. Затем «помощник» вызвался консультировать его и убедил вкладывать большие суммы на депозит, чтобы получить щедрые бонусы и многопроцентный кешбэк.

В личном кабинете заявитель в течение четырех дней наблюдал повышенное вознаграждение за денежные вложения и удвоенные выигрыши на рулетке и игровых автоматах. Когда потерпевший решил забрать свои деньги, его куратор стал препятствовать этому. Он ссылался то на технический сбой, то на долгие согласования при выводе крупных сумм, то на высокую комиссию, которую можно снизить только при очередном пополнении баланса.

В итоге «консультант» перестал выходить на связь, а аккаунт воркутинца оказался заблокирован. Ущерб игромана составил свыше 1,8 млн рублей.

Полицейскими проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Коми напоминает, что злоумышленники пользуются любым способом, чтобы завладеть деньгами доверчивых граждан. Остерегайтесь финансовых вложений в проекты, с которыми можете ознакомиться только онлайн, не переходите по сомнительным ссылкам, присланными незнакомыми людьми, и помните, что «Бесплатный сыр только в мышеловке».