Знакомство с профессией: школьники Сыктывкара побывали в мастерских автомеханического техникума

475
Знакомство с профессией: школьники Сыктывкара побывали в мастерских автомеханического техникума

Министерство образования и науки Республики Коми

В рамках чемпионата «Профессионалы-2024» обучающихся школ Сыктывкара посетили площадки, на которых студенты техникумов и колледжей республики соревнуются в профессиональном мастерстве.

На базе Сыктывкарского автомеханического техникума чемпионат проходит в следующих компетенциях: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Обслуживание грузовой техники», «Управление бульдозером», «Экспедирование грузов».

Для знакомства с первыми тремя компетенциями для школьников организовали выезд в производственные мастерские автомеханического техникума, расположенные в здании на улице Лесопарковой. Площадка
компетенции «Экспедирование грузов» работала в самом здании техникума, поэтому для школьников дополнительно организовали экскурсию по учреждению. Также школьникам рассказали о состязаниях и ответили на волнующие вопросы.

Напомним: с 19 по 29 марта в Коми проходит региональный этап всероссийского чемпионата «Профессионалы-2024». Студенты техникумов и колледжей республики демонстрируют профессиональные знания и навыки. Победители регионального этапа чемпионата в своих компетенциях представят Коми на российском этапе студенческих состязаний.