Алина Кирейлите стала победителем XII Летней спартакиады учащихся России по вольной борьбе

470

Фото Минспорта Коми

Красноярске завершились финальные поединки XII Летней спартакиады учащихся России (юноши и девушки до 18 лет) 2024 года по спортивной (вольной) борьбе. Об этом сообщили в Минспорта Коми.

В соревнованиях принимали участие 250 спортсменов из 46 субъектов России. По итогам выступлений сборная команда Республики Коми заняла почетное седьмое место.

Алина Кирейлите стала победителем в весовой категории 69 кг. Ибрагим Шамсадов (категория 42 кг) и Александра Полякова (категория 40 кг) завоевали бронзу.

Виктор Попов (категория 55 кг) и Маргарита Громова (категория 53 кг) - на пятом месте.

Осенью спортсмены примут участие в отборочных Всероссийских соревнованиях, где по итогам будут формироваться списки сборной России на 2025 год.