Спортсмены из Коми приняли участие в крупных соревнованиях по триатлону в Москве

297

25 августа впервые Москва принимала крупные соревнования по триатлону как среди любителей, так и профессионалов

Чемпионат России на средней дистанции 113 км и любительские старты Лига триатлона и Ironstar на дистанции 113 км и 226 км.

За два дня соревнований в столице России приняло участие более 2 000 человек, среди них и спортсмены-любители из Республики Коми: Михаил Логинов (Ухта), Сергей Минин и Константин Рудаков (Сыктывкар).

Михаил Логинов и Сергей Минин бежали среднюю дистанцию 113 км, где показали достойные результаты. Михаил занял второе место в абсолютном зачёте среди всех участников дистанции с результатом 3 часа 51 минута, а Сергей улучшил свой результат и выбежал из 5 часов.

Константин Рудаков, президент Федерации триатлона Республики Коми преодолел длинную дистанцию триатлона 226 км с результатом 11 часов 01 минута 47 секунд и занял 142 место среди всех участников.

Дистанция 226 км считается самой сложной в триатлоне, ведь каждому участнику необходимо преодолеть: 3,8 км плавание + 180 км велогонка + 42,2 км бег. И все это непрерывно, без времени на отдых и восстановление. Лимит времени на прохождение дистанции 226 км – 16 часов. Как правило, спортсмены стартуют в 6-7 утра и финишируют поздним вечером.

Источник информации и фото: Министерство физической культуры и спорта Коми