В Сыктывкаре состоялись Игры ГТО 2024

66

Накануне, 27 октября, в Сыктывкаре состоялись Игры ГТО 2024.

За звание сильнейших боролись мужчины и женщины от 20 до 49 лет в личном зачете, а также 12 команд из муниципальных образований в Республике Коми.

Участникам пришлось пройти множество испытаний. Кроме традиционных тестирований комплекса ГТО в программу вошли такие, как мах гири, гребля на тренажере и аэробайк.

По итогам игр у женщин 20-29 лет победительницей стала Анна Рокоманюк. На втором месте Юлия Кванских. На третьем Диана Панюкова.

В категории 30-39 лет золото у Марины Булановской. Серебряная медаль у Марии Чисталевой. Бронза у Алёны Зориной.

В зачете женщин 40-49 лет первой стала Виктория Берсанова. Ольга Мурина заняла второе место. Татьяна Шматко замкнула тройку призеров.

У мужчин 20-29 лет победил Сергей Туркин. Артем Кабанов стал вторым. Валентин Сердитов занял третье место.

Иван Балясников завоевал золотую медаль в категории 30-39 лет. Сергей Ющенко на втором месте. Бронза у Сергея Юркина.

В категории 40-49 лет первым стал Александр Рябиков. Андрей Ковтуник завоевал серебряную медаль. Валерий Антоненко на третьем месте.

Среди команд муниципальных образований победила сборная МО ГО «Сыктывкар». На втором месте МО «Ухта». Команда МО «Усинск» стала третьей.

Напомним, мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Источник и информации и фото: Министерство физической культуры и спорта Республики Коми