Национальная детская библиотека Республики Коми проведет большой праздник, посвященный творчеству С.Я. Маршака

250
Национальная детская библиотека Республики Коми проведет большой праздник, посвященный творчеству С.Я. Маршака

15 марта в 11:00 Национальная детская библиотека Республики Коми имени С.Я. Маршака приглашает всех желающих принять участие в празднике читательских удовольствий «На улице Бассейной или Следствие ведут читатели», приуроченном 90-летию библиотеки.

Программа включает различные активности и события, направленные на раскрытие тайны загадочных историй и вовлечение участников в увлекательное путешествие по улицам воображаемого города.

Праздник начнется с возможности зрителям погрузиться в атмосферу театрального искусства и насладиться спектаклем. Далее последует работа интерактивных площадок, предлагающих разнообразные задания и испытания для участников всех возрастов.

Среди мероприятий будут представлены:

- «Бюро находок» с заданиями от Человека Рассеянного и тайным голосованием;

- Литературная карусель «Где обедал воробей?» с играми, загадками и творческими заданиями;

- Лабиринт «Грибной переулок» с секретными заданиями;

- «Квартал загадочных историй», где участникам предстоит распутывание дела № 90;

- Викторина и творческие мастерские в зоопарке, расположенном в зале «Филин»;

- Почтовое отделение на Главной площади зала «ЧитариУм», где детективы смогут разбираться в адресах и хитросплетениях улиц.

Завершится мероприятие концертом в 15:00, который станет ярким финалом праздника.