Ухтинка заплатит административный штраф за оскорбление коллеги

153
Ухтинка заплатит административный штраф за оскорбление коллеги

Мировой судья Водненского судебного участка г. Ухты Республики Коми рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 32-летней местной жительницы. Дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5. 61 КоАП РФ (оскорбление) возбуждено прокуратурой г. Ухты по итогам проверки по обращению местной жительницы.

В ходе проверки установлено, что в апреле 2025 года между двумя работницами одного из ухтинских салонов красоты произошла ссора, связанная с арендой помещения и личной жизнью каждой (измены супругу у одной, неправильное воспитание ребенка – у второй). После ссоры 32-летняя ухтинка отправила своей коллеге два голосовых сообщения с оскорблениями в грубой нецензурной форме. Пострадавшая обратилась в прокуратуру с заявлением о привлечении обидчицы к административной ответственности.

Рассмотревший материалы дела мировой судья привлек правонарушительницу к ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.