Подозреваемый в убийстве девочки в Инте установил камеры в подъезде, чтобы наблюдать за ее семьей
Как сообщается в материале «Российской газеты» со ссылкой на источник, 37-летний Александр Левковский незадолго до убийства ребенка устроил слежку за своими соседями по подъезду. Поводы для мести соседям у него были. Например, однажды Левковский переполошил семью, включив громкую музыку в неурочное время. За это сосед несколько раз привлекался к административной ответственности.
После многочисленных жалоб он установил в подъезде камеры и стал использовать информацию в своих целях. В один из дней Левковский по камерам увидел, как сосед шел по двору, пошатываясь, и вызвал полицию. Однако выяснилось, что мужчине было плохо из-за высокого давления. Когда приехал наряд, он уже спал дома, приняв лекарства.
Родители погибшей девочки уверены, что Левковский следил буквально за каждым их шагом. Но убрать камеры из подъезда не получилось, так как сосед везде сумел доказать, что их установка законна.
По версии следствия, интинец расправился с девочкой, чтобы отомстить ее семье, отмечает автор публикации в РГ. Расследование уголовного дела продолжается. Левковский сейчас в СИЗО. Прокуратура Коми и Следственный комитет России взяли его на контроль. Между тем меру пресечения подозреваемому изберут только завтра. Интинский суд местный пока еще не получил ходатайство, сообщил источник БНК.


