В Койгородском районе будет благоустроена парковая зона
В Койгородке в 2026 году запланирован II этап благоустройства парковой зоны по ул. Новая возле Центра культуры.
В 2025 году в рамках благоустройства данной территории выполнены работы по устройству тротуара-лестницы, вдоль тротуара появились новые фонари. Работы проводились с 1 июня по 11 октября 2025 года. Финансирование проекта осуществлялось из федерального, регионального и местного бюджетов.
Всего по республике в 2026 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» планируется благоустроить 34 общественных и 29 дворовых территорий.
Нацпроекты инициированы Президентом России Владимиром Путиным. Глава Республики Коми Ростислав Гольдштейн держит на контроле реализацию нацпроектов в регионе.
Источник и фото: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми


