Спортсменка из Коми Дарья Никитина - серебряный призер первенства России по боксу
Фото Минспорта Коми
С 16 мая по 23 мая в селе Покровское (Московская область) проходило первенство России по боксу среди юношей и девушек 13–14 лет.
На ринг вышли более 500 боксеров со всей России. От нашей республики выступили пять спортсменов.
Как сообщили в региональном Минспорта, представительница Коми Дарья Никитина в весовой категории до 64 кг вышла в финал первенства, где в решающем поединке завоевала серебряную медаль.

«Каждый из наших боксеров показал себя хорошо на состязаниях. Особенно порадовала Дарья - у нее было пять поединков, в четырех из которых одержала победу. Только в финале она уступила спортсменке из Волгоградской области», - рассказал тренер сборной команды Республики Коми Николай Кожевников.
Сейчас Дарья Никитина будет готовиться к первенству Европы, которое пройдет в октябре в Турции.
Популяризировать массовый спорт и спорта высших достижений помогает государственная программа «Спорт России», разработанная по поручению Президента страны Владимира Путина.


